Германия обыграла Украину и одержала первую победу в Лиге наций

Футбол: Германия - Украина

Германия забила один гол в каждом тайме, обыграв хозяев сборной Украины со счетом 2: 1 в Лиге Наций в субботу, что стало их первой победой в четырех матчах и первой победой в этом турнире.

Маттиас Гинтер вывел их вперед на 20-й минуте после хорошей работы Антонио Рюдигера, а Леон Горецка ухватился за ошибку голкипера сборной Украины Георгия Бущана и головой во втором голе через четыре минуты после рестарта.

Несмотря на то, что в составе вернулись отдохнувшие игроки «Баварии Мюнхен» и «РБ Лейпциг», немцы были далеко не на высоте, и 77-я минута пенальти Руслана Малиновского разбудила 20-тысячную публику на олимпийском стадионе украинской столицы.

Немцы, которые в каждой из последних трех игр уступали сравняющим счетам, чтобы довольствоваться ничьей, сумели сохранить лидерство в субботу, несмотря на отчаянные поздние атаки хозяев, чтобы набрать свои первые три очка в турнире.

Во вторник Украина принимает Испанию, а немцы, не выигравшие ни одной игры в первом турнире сезона 2018/19, берут Швейцарию.

В другом месте Микель Оярсабал забил рано, чтобы помочь не впечатляющей Испании одержать бессистемную победу над Швейцарией со счетом 1: 0, которая удержала их на вершине группы.

Нападающий «Реала Сосьедад» забил единственный гол в игре на 14-й минуте после того, как Швейцария попыталась отыграть мяч сзади, но с треском провалилась, оставив Оярсабала с простым завершением.

Сенсационные подростки «Барселоны» Ансу Фати и Оярсабал упустили новые шансы, так как команда Луиса Энрике не смогла увеличить свое преимущество.

Испания лидирует в группе 4 лиги А с семью очками в трех играх, опережая Германию на два очка.